Geschäftsführung & Team

Mag. Jörg Neumann

Mag. Jörg Neumann

Geschäftsführung

Tel: +43 (0)3572 83295-211
Mobil: +43 (0)664 8591891
j.neumann@lebenshilfe-judenburg.at

Melanie Mühlthaler

Melanie Mühlthaler

stellv. Geschäftsführung
Prokuristin

Mobil: +43 (0)664 8546907
m.muehlthaler@lebenshilfe-judenburg.at

Pädagogischer Dienst

Maria Hafner

Maria Hafner

Pädagogischer Dienst

Tel: +43 (0)3572 83295-236
Mobil: +43 (0)664 8452513
m.hafner@lebenshilfe-judenburg.at

Melanie Krainer

Melanie Krainer

Assistenzstelle Persönliche Zukunftsplanung

Mobil: +43 (0)664 8452515
m.krainer@lebenshilfe-judenburg.at

Kerstin Kletzmayr, BA

Kerstin Kletzmayr, BA

Assistenz Selbstvertretung

Mobil: +43 (0)664 8591883
k.kletzmayr@lebenshilfe-judenburg.at

Nadine Larissa Sollhart, BA

Nadine Larissa Sollhart, BA

Assistenzstelle Beratung und Intervention

Mobil: +43 (0)664 8452509
nl.sollhart@lebenshilfe-judenburg.at

Christina Fössl, BA

Christina Fössl, BA

Assistenzstelle Persönliche Zukunftsplanung

Mobil: +43 (0) 664 88868997
c.foessl@lebenshilfe-judenburg.at

Marco Sagmeister

Marco Sagmeister

Praktikumsbegleitung
Freiwilligenmanagement
Sektion Sport

Mobil: +43 (0)664 88414838
m.sagmeister@lebenshilfe-judenburg.at

Pflegedienst

Gundula Hetzenauer

Gundula Hetzenauer

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin

Mobil: +43 (0)664 8452533
g.hetzenauer@lebenshilfe-judenburg.at

Margit Nestler

Margit Nestler

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin

Mobil: +43 (0)664 8452510
m.nestler@lebenshilfe-judenburg.at

Monika Klingsbigel

Monika Klingsbigel

Diplomierte Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel: +43 (0)664 88869098
m.klingsbigel@lebenshilfe-judenburg.at

Qualitätsmanagement

Beate Schmalengruber

Beate Schmalengruber

Stabsstelle Qualitätsmanagement

Tel: +43 (0)3572 83295-220
Mobil: +43 (0)664 8591881
b.schmalengruber@lebenshilfe-judenburg.at

Lebenshilfe Region Judenburg
St. Christophorusweg 15
8750 Judenburg

Tel: +43 (0)3572 83295
Mobil: +43 (0)664 8546900
Fax: +43 (0)3572 83295-204

office@lebenshilfe-judenburg.at

Lebenshilfe Region Judenburg
St. Christophorusweg 15
8750 Judenburg
Tel: +43 (0)3572 83295
Fax: +43 (0)3572 83295-204